Блог

Peмонт и вoccтановление крyпных и нeгабaритных прoмышленных гидpoцилиндрoв, экcкaваторов, нaплaвка штoков, устрaнение дeфeктов на штoках гидpoцилиндpoв

Ремонт и восстановление крупных и негабаритных гидроцилиндров промышленных предприятий в оговоренные сроки и по приемлемым ценам на территории ремонтной базы предприятия БУДАВТОТРАНС. Наш большой опыт в восстановлении деталей и узлов крупногабаритного и не демонтируемого оборудования, позволяет нам браться за выполнения поставленных задач в наплавке и напылении изношенной поверхности штоков и плунжеров производственного оборудования.

Как группа продуктов, гидравлические цилиндры почти так же распространены, как насосы и двигатели вместе взятые. Поэтому, если вы работаете с большим количеством гидравлического оборудования, вполне вероятно, что затраты на ремонт цилиндра составляют значительную часть ваших общих эксплуатационных расходов.

Согласно некоторым исследованиям, до 25% отказов механического оборудования – это ошибки проектирования. Если мы применим это к гидравлическим цилиндрам, то каждый четвертый гидравлический цилиндр не предназначен для применения в той области, в которой он работает.

Это не означает, что цилиндр не справится с поставленной задачей, он будет работать - но с ограниченным сроком службы. Поэтому, если у вас есть какие-то цилиндры, которые работают не так, как нужно, вам может потребоваться решить одну или несколько из следующих проблем:

1. Согнутые штоки – изгиб штоков цилиндров может быть вызван недостаточным диаметром или прочностью материала, неправильной установкой цилиндров или комбинацией всех трех. Как только шток сгибается, деформирующая нагрузка ложится на уплотнение штока. Это увеличивает утечку и в конечном итоге приводит к преждевременному выходу из строя уплотнения.

Peмонт и вoccтановление крyпных и нeгабaритных прoмышленных гидpoцилиндрoв, экcкaваторов, нaплaвка штoков, устрaнение дeфeктов на штoках гидpoцилиндpoв

2. Поверхность штока – поверхностная обработка штока цилиндра оказывает существенное влияние на срок службы уплотнения штока. Если шероховатость поверхности слишком низкая (гладкая), срок службы уплотнения может быть уменьшен в результате недостаточной смазки. Если шероховатость поверхности слишком высока, проникновение загрязняющих веществ увеличивается, что может привести к недопустимому уровню утечки через уплотнение штока. Установка кожуха или сильфона для защиты поверхности стержня и его уплотнений от ударов и загрязнений дает преимущества в увеличении срока службы.



3. Раздутие трубы — раздутие гильзы цилиндра обычно вызвано недостаточной толщиной стенки или прочностью материала для рабочего давления цилиндра. Как только труба раздувается, теряется правильный допуск между уплотнением поршня и стенкой трубы, что позволяет жидкости высокого давления обходить уплотнение. Эта высокоскоростная жидкость может разрушить уплотнение, и локальный нагрев, вызванный падением давления на поршне, сокращает срок службы уплотнения, конечный результат которого: преждевременный выход из строя уплотнения поршня.



Ремонт или изготовление гидроцилиндра?
Подводя итог, не все гидравлические цилиндры сделаны равными. Таким образом, если у вас есть какие-либо гидравлические цилиндры, которые страдают от повторяющихся отказов, вполне вероятно, что необходимы изменения конструкции, чтобы разорвать порочный круг надо отказаться от ремонта. Гидравлические системы могут работать в условиях, которые быстро приведут в неработоспособность другие виды передачи энергии. Но иногда даже присущая гидравлике прочность требует чего-то дополнительного. В карьерах, шахтах, строительных площадках, свалках, полигонах и в некоторых центрах переработки часто содержатся материалы, которые могут порезать или повредить поверхности штока гидроцилиндра.



Мы специализируемся на предоставлении следующих услуг:
Наплавка штоков гидроцилиндров шагающего экскаватора ЭШ НКМЗ, качественный ремонт царапин штока гидроцилиндра Caterpillar, ремонт заусенец на штоке гидроцилиндра Komatsu, ремонт сколов на штоке гидроцилиндра Hitachi, ремонт коррозионных мест штока гидроцилиндра Liebherr, ремонт мест истирания хрома штока гидроцилиндра CАТ, удаление вздутия хрома штока гидроцилиндра XCMG, восстановление геометрии штока гидроцилиндра Volvo, восстановление зеркальной поверхности штока гидроцилиндра Hitachi, ремонт вмятин штока гидроцилиндра Terex, наплавка плунжера гидроцилиндра спецтехники Riko, наплавка плунжера гидроцилиндра пресс-ножниц Akros, наплавка плунжера гидроцилиндра домкратов большого диаметра, наплавка плунжера гидроцилиндра пресса Riko. Ремонт гидроцилиндров Caterpillar, ремонт гидроцилиндров Liebherr, ремонт гидроцилиндров XCMG, ремонт гидроцилиндров Hitachi, ремонт гидроцилиндров Komatsu, ремонт гидроцилиндров Belaz, ремонт гидроцилиндров Terex, ремонт гидроцилиндров CАТ.