Блог

Ремонт, восстановление и наплавка крановых колес

Компания БУДАВТОТРАНС уже на протяжении многих лет успешно занимается восстановлением крановых колес методом наплавки на изношенную поверхность износостойких материалов. Недавно, к нам обратился новый клиент с запросом на предмет возможности восстановления рабочей поверхности крановых колес с повышенным износом, все работы были выполнены вовремя и с соблюдением всех технологических процессов.



Основные причины выхода из строя крановых колес: перегрузка, не соблюдение режимов работы, проведение несвоевременного или не полного технического обслуживания, запыленность или повышенное содержание абразивных материалов в рабочей среде, что как результат приводит к повышенному истиранию. После диагностики и выявления выработки или трещин на рабочей поверхности колеса его необходимо заменить или передать в ремонт.



Основным методом ремонта является электродуговая наплавка, которая широко используется для восстановления геометрии изношенной поверхности крановых колес и тормозных шкивов. Материалом для наплавки является порошковая проволока, она подбирается индивидуально и зависит от материала изделия и требований к твердости поверхности. Широкий спектр высококачественных порошковых проволок позволяет быстро подбирать материал и восстанавливать изделие. После нанесения электродуговой наплавки порошковой проволокой на рабочую поверхность, деталь протачивают в номинальный размер.

Использование высококачественных материалов для наплавки, ведущих мировых производителей, при восстановлении и ремонте крановых колес показывает хороший результат. После восстановления, крановые колеса получают характеристики аналогичные новым изделиям, а при необходимости твердость поверхности может быть увеличена.



Мы специализируемся на таких услугах, как:
- ремонт крановых колес
- восстановление крановых колес
- устранение дефектов крановых колес
- наплавка и упрочнение крановых колес
- наплавка крановых колес
- наварка крановых колес
- наплавка порошковой проволокой крановых колес
- механическая обработка крановых колес
- восстановление и наплавка крановых колес
- нанесение износостойкого покрытия на крановые колеса